Протокол особого решения ДК КЛЛФ XIII Чемпионата РК от 22.08.2025 г.:
Факты нарушений некоторых дисциплинарных положений Регламента в период проведения матчей Казахстанской Лиги Любителей Футбола XIII Чемпионата РК:
1. По матчу между КЛФ «ЫНТАЛЫ» (Казыгурт, Туркестанская область) и КЛФ «ТМР» (Астана):
1.1 Игрок КЛФ «ТМР» Усеинов Диас допустил нарушение ст. Регламента: провокационные действия в адрес соперников.
1.2 КЛФ «ЫНТАЛЫ» (Казыгурт, Туркестанская область) допустил нарушение ст. Регламента: массовая конфронтация, беспорядки, агрессивное поведение.
ДК постановил применить следующие санкции:
Дисквалифицировать игрока КЛФ «ТМР» (Астана) Усеинова Диаса от участия в матчах под эгидой КЛЛФ на 3 (три) календарных матча с запретом нахождения в технической зоне.
Снять КЛФ «ЫНТАЛЫ» (Казыгурт, Туркестанская область) с дальнейшего участия в Чемпионате РК.
Наложить штраф на КЛФ «ТМР» (Астана) в размере 70.000 (семьдесят тысяч) тенге.
Наложить штраф на КЛФ «ЫНТАЛЫ» (Казыгурт, Туркестанская область) в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) тенге.
2. По матчу между КЛФ «Ланжоу» (Алматы обл) и КЛФ KaspiNET (Шымкент):
2.1 КЛФ «Ланжоу» (Алматы обл) допустил нарушение ст. Регламента: массовая конфронтация после матча.
ДК постановил применить следующие санкции:
Наложить штраф на КЛФ «Ланжоу» (Алматы обл) в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) тенге.
1. Санкции применить к виновным лицам начиная с даты официального опубликования на сайте.
2. Санкции по штрафам обязать виновных КЛФ исполнить в течение 7 (семи) дней с даты официального опубликования на сайте, без квитанции об оплате штрафа КЛФ не будут допущены к участию в СМ КЛЛФ.
3. Предупредить виновных лиц о применении в отношении них принципа «условности», означающего, что повторное нарушение любого из Правил игры, предусмотренного Дисциплинарным Регламентом, приведет к ужесточению.
4. Решение распространяется на все лиги и возрастные категории.
5. Средства от взысканных штрафов направляются на решение вопросов развития ОО "КЛЛФ"